Ravensburger Yachtclub

Int. Drei Länder Cup

L20712003 Ravensburger Yachtclub

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

14. Mai 2011

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langestrecke
Wettfahrtleitung: Norbert Herter
Auswertung: Norbert Herter
Organisation: Ravensburger Yachtclub e.V
15.05.2011 - 14:32:57

Gruppe: Yardstick I bis 91 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 AUT 9 Svenja Mike Ewart Juwel 34Top Svenia Eib YCRhd 83 05:06:23 06:09:08
2 LIE 3 Aquileia Kranz Peter Solaris 36 Aquileila Eib YCA 83 05:51:48 07:03:51
3 GER 360 Hippoxpress Herbert Strehle X-99 YCWB 91 06:40:32 07:20:09
4 GER 105 Blue Royal Ziegler Thomas Dynamic 35 LSC 90 06:44:57 07:29:57
5 GER 68 Topolino Brendle Norbert Akros Top mit Genaker mit Trapez KS 88 06:37:21 07:31:32
6 SUI 084 Princip-esse Sievi Patrick Esse 850 ASC 86 06:29:34 07:32:59
7 GER 118 Maitresse Wiedemann Clemens Esse 850 LSC 86 06:30:04 07:33:34
8 GER 4728 Maxi Mumm Scheck Günter Mumm 30 SCBO 85 06:33:15 07:42:39
9 AUT 15 Skinfit Trippolt Fritz Ventilo M2 YCB 53 04:24:58 08:19:56
10 (DNF) AUT 033 Escape Gschwandtner Markus Esse 850 YCRh 86 DNF  
10 (DNF) AUT 030 insieme Giesinger Thomas Esse 850 BSC 86 DNF  
11 (DNC) AUT 16 Filius II Christian Höss Omble 95 Filius II YCRhd 88 DNC  
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 11, gewertet: 9

Gruppe: Yardstick II 92 bis 102 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 L 81 Carmen III Timmerherm Karsten 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi) 100 06:50:17 06:50:17
2 L 156 Hexe Lang Hansjörg 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 06:57:44 06:57:44
3 GER 3313 Minimoa Christian Ritter Dufour 3800 CS Minimoa STSG 97 06:50:44 07:03:26
4 GER 210 Northstar Grauer Joachim 3/4 Tonner YCL 93 06:41:05 07:11:16
5 G 4125 Dicke Lady Kordeuter Josef Dehler 34 RYC1975 98 07:03:44 07:12:23
6 AUT 66 Vento Hanspeter Simma Modulo 90 BSC 93 06:43:03 07:13:23
7 VIII HOC Kaiser Karl-Heinz Seefahrtskreuzer 80er Hoc Eib YCL 93 06:45:06 07:15:35
8 GER 3898 Faible Rist Heiner Dehler 29 FK Stsg 102 07:25:25 07:16:41
9 FRA 42569 Kalliste Wagner David Surprise KS 100 07:20:01 07:20:01
10 L 172 Galaxy Widenhorn Peter 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi 100 07:20:15 07:20:15
11 GER 191 Punahele Ingo Wende Ultimate 20 RYC1975 95 06:58:42 07:20:44
12 GER 1557 Kaurina Vietor Hans-Erich One Off WYC 97 07:07:57 07:21:11
13 SUI 32 Marstrand Wittich Armin Hanse 311 SVB 96 07:08:21 07:26:12
14 L 83 TIR NA NOG Wutschka Frank 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 07:26:53 07:26:53
15 GER 567 Aproximar Heider Stefan Trias STSG 98 07:20:23 07:29:22
16 L 110 Gazelle Peter Pfister 30 qm Binnenkieler L-Boot YCA 100 07:31:30 07:31:30
17 GER 39 Bru´t Dr. Godeke Meyer Faurby 363 9/10 YCHB 94 07:07:38 07:34:56
18 GER 16037 Passion Stähle Klaus Dufour 34 CKA 95 07:37:03 08:01:06
19 (DNF) FRA 650 Jason Schmid Sascha Mini YCKG 92 DNF  
19 (DNF) GER 671 Salutas II Boorberg Wolfgang Hanse 315 YVK 97 DNF  
19 (DNS) G 4075 Dominica Stump Josef Olsen 31 Binnenrigg RYC 96 DNS  
19 (DNS) AUT 2 Five is Stecher Felix Surprise BSC 100 DNS  
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 20, gewertet: 18

Gruppe: Yardstick III ab 103 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Z 1132 Schoner Claire Müller Fritz Schoner KSV 118 06:28:09 05:28:56
2 GER 88 Tigerente Hamma Christian Varianta YCL 114 06:24:45 05:37:30
3 GER 101 Tramontana Oehrle Jochen Hallberg Rassy 312 YCHB 107 06:26:36 06:01:19
4 G 90 Kalinka Frank Menna RA-Antares WYC 111 06:47:29 06:07:06
5 GER 2 Vela Hoffmann Ole Cross 25 STSG 104 06:22:55 06:08:11
6 GER 108 Grace Dr. Cernovsky Karl First 27.7 Hk YCL 103 06:21:04 06:09:58
7 X Gisela Amberger Klaus Peter Wagner 970 YCHa.N. 103 06:21:06 06:10:00
8 AUT 2410 Tramantana Töngi Andreas First 27.7 Hk YCWw 103 06:21:57 06:10:50
9 GER 5298 Leni Hamm August First 27.7 Hk MYCUE 103 06:22:23 06:11:15
10   Letitia von Wieterheim Jörn RA Pegasus RYC1975 104 06:26:23 06:11:31
11 52 Jeanne d Árg Schmid Ulrich Jeanneau 31 SL STSG 103 06:24:31 06:13:19
12 GER 63 Papillon Fürst Wolfgang Klipper   112 06:58:25 06:13:35
13 9641 Estrella Estrella Bavaria 960 Esterella Eib MSL 104 06:32:06 06:17:01
14 GER 4861 Ragazzi Leibrock Manfred First 29 AKAWAC 104 06:34:49 06:19:38
15 GER 441 Picabo Lümkemann Lars Sun 2000 MMYC 113 07:11:40 06:22:00
16 G 73 Dillmanns Konrad Salvenmoser Impala YCL 108 06:53:55 06:23:15
17 AUT 268 Fliege Gruber Stephan H-Boot YCB 104 06:56:56 06:40:54
18 C 1220 Micla Rieger Uli 16er Jollenkreuzer RYC1975 108 07:18:24 06:45:56
19 GE 755 Laseda Strohmeier MArtin Bavaria 31 7/8 Rigg RYC1975 105 07:06:44 06:46:25
20 GER 808 Rodaan Kicherer Dr. Andreas Bavaria 31 Cruiser STSG 104 07:08:08 06:51:40
21 (DNF) G 2 Ilka Maria Maack Jürgen Kielkreuzer SMCF 115 DNF  
21 (DNS) 4 Porcupine Friedrich Clemens Spreizgaffel Sketsch Porcupine Eib OSB 115 DNS  
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 21, gewertet: 20

Gruppe: ORC-1 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - med
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF MED GES.ZEIT BER.ZEIT
1 AUT 27 CatchUp Hackspiel Thomas IMX 38 YCB 1,2657 05:06:24 06:27:49
2 GER 4424 Tintenfass Van Merkesteyn Roel X-IMX 38 Tintenfass Eib YCL 1,2982 05:05:32 06:36:39
3 SUI 74111 Ballyhoo Künzli Andreas Farr 36 OD YCK 1,4167 04:43:29 06:41:37
4 GER 29 Stardust Dr. Dieter Kurz X 41 YCL 1,3442 05:59:17 08:02:57
5 GER 5779 MystiQue Klaus Merwarth A-35 YCL 1,2764 06:26:43 08:13:36
6 GER 1 Midlife Crisis Schildhauer Walter SPW 9.5 ds KS 1,3246 06:41:54 08:52:21
7 (DNC) AUT 118 La Wally Zimmermann Horst JV 36 La Wally Eib YCH 1,2697 DNC  
7 (DNC) GER 1275 Capricorno Horst Brändle ILC 40 KAdDSV 1,3812 DNC  
7 (DNC) SUI 49 Carolita Segert Michael X-35 YCA 1,2448 DNC  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: ORC 2-4 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF LO GES.ZEIT BER.ZEIT
1 BY 33 Aqua Vivens Schwarz Gib Sea 26 SV SCBC 0,7888 07:23:42 05:49:59
2 G 200 Mirage Buck Erich Lacustre RYC1975 0,8774 06:42:49 05:53:26
3 GER 4113 Maria Victoria Sedlmeier Franziska BB 10 Toppspie Maria Victoria Eib YCL 0,8798 06:43:31 05:55:01
4 GER 393 VIVA Gorbach Wilhelm Dufour 34 mod BSC 0,8919 06:48:21 06:04:12
5 AUT 122 Boreas Lenz Helmut Dehler 33 Comp YCRhd 0,9447 06:40:36 06:18:27
6 GER 1042 OPAL III Grauer Helmut Nissen YCL 0,9251 06:55:41 06:24:33
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: ORC Sportboote (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF LO GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 095 ohne Namen Juchli Max Esse 850 YCA 0,9767 04:56:38 04:49:43
2 GER 26 UNCHAINED LADY Dr. Palm Wolfgang Wilke 26 Eib YCL 1,0529 05:43:01 06:01:10
3 GER 98 8ung! Stephanie Fels 8 m OD YCHB 0,9217 06:35:11 06:04:14
4 GER 084 Tempesta Bornträger Kai Joker YCL 0,9306 06:35:31 06:08:04
5 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 0,8662 07:20:20 06:21:25
6 GER 082 Alma Roberta Seibert Robert Esse 850 BYCÜ 0,9767 06:31:28 06:22:21
7 SUI 077 Misia Franco Barletta Esse 850 YCA 0,9767 06:36:33 06:27:19
8 GER 4813 Chilly Banana Klaus Dalmer Jantar 26 R TSG-Z 0,9562 07:03:01 06:44:29
9 (DNC) GER 1023 Jirolamo Renz Markus J 80 SCBo 0,8662 DNC  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: 75qm Nationaler Kreuzer (Class) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O 4 Passat Dr. Volz Richard 75 qm Nat. Kreuzer YCM 06:11:15 06:11:15
2 O 68 Petrus Weisschedel Dr. Ewald 75 qm Nat. Kreuzer KYC 06:40:52 06:40:52
3 O 37 Null Landolt Jochen 75 qm Nat. Kreuzer YCL 06:41:30 06:41:30
4 O 60 Spazzo Allgaier Siegbert 75 qm Nat. Kreuzer RYC1975 06:43:23 06:43:23
5 O 56 Aquarius II Brand Klaus 75 qm Nat. Kreuzer BYCUE 07:02:51 07:02:51
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: International 806 (Class) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 456 Katapult Pulter Armin International 806 YCL 06:20:43 06:20:43
2 G 329 espresso Barholz Sylva International 806 YCL 06:24:12 06:24:12
3 GER 429 Skoldkopper Olaf Schnurbus International 806 YCL 06:27:49 06:27:49
4 G 161 Figura Castek Manfred International 806 RYC 1975 06:37:04 06:37:04
5 GER 303 Sail Away Roland Hummel International 806 YCL 06:39:03 06:39:03
6 GER 407 Ychthys Kruger Helmut International 806 YCL 06:40:10 06:40:10
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Rangliste schnellstes L-Boot (Class) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 L 81 Carmen III Timmerherm Karsten 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi) 06:50:17 06:50:17
2 L 156 Hexe Lang Hansjörg 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 06:57:44 06:57:44
3 L 172 Galaxy Widenhorn Peter 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi 07:20:15 07:20:15
4 L 83 TIR NA NOG Wutschka Frank 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 07:26:53 07:26:53
5 L 110 Gazelle Peter Pfister 30 qm Binnenkieler L-Boot YCA 07:31:30 07:31:30
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: Rangliste schnellste Esse 850 (Class) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 095 ohne Namen Juchli Max Esse 850 YCA 04:56:38 04:56:38
2 SUI 084 Princip-esse Sievi Patrick Esse 850 ASC 06:29:34 06:29:34
3 GER 118 Maitresse Wiedemann Clemens Esse 850 LSC 06:30:04 06:30:04
4 GER 082 Alma Roberta Seibert Robert Esse 850 BYCÜ 06:31:28 06:31:28
5 SUI 077 Misia Franco Barletta Esse 850 YCA 06:36:33 06:36:33
6 (DNF) AUT 033 Escape Gschwandtner Markus Esse 850 YCRh DNF  
6 (DNF) AUT 030 insieme Giesinger Thomas Esse 850 BSC DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 5

Gruppe: Rangliste schnellstes Traditionsschiff große Bahn (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O 4 Passat Dr. Volz Richard 75 qm Nat. Kreuzer YCM 91 06:11:15 06:47:58
2 L 81 Carmen III Timmerherm Karsten 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi) 100 06:50:17 06:50:17
3 L 156 Hexe Lang Hansjörg 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 06:57:44 06:57:44
4 VIII HOC Kaiser Karl-Heinz Seefahrtskreuzer 80er Hoc Eib YCL 93 06:45:06 07:15:35
5 L 172 Galaxy Widenhorn Peter 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi 100 07:20:15 07:20:15
6 O 68 Petrus Weisschedel Dr. Ewald 75 qm Nat. Kreuzer KYC 91 06:40:52 07:20:31
7 O 37 Null Landolt Jochen 75 qm Nat. Kreuzer YCL 91 06:41:30 07:21:13
8 O 60 Spazzo Allgaier Siegbert 75 qm Nat. Kreuzer RYC1975 91 06:43:23 07:23:17
9 L 83 TIR NA NOG Wutschka Frank 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 07:26:53 07:26:53
10 L 110 Gazelle Peter Pfister 30 qm Binnenkieler L-Boot YCA 100 07:31:30 07:31:30
11 O 56 Aquarius II Brand Klaus 75 qm Nat. Kreuzer BYCUE 91 07:02:51 07:44:40
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11

Gruppe: Rangliste schnellstes Traditionsschiff kleine Bahn (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Z 1132 Schoner Claire Müller Fritz Schoner KSV 118 06:28:09 05:28:56
2 C 1220 Micla Rieger Uli 16er Jollenkreuzer RYC1975 108 07:18:24 06:45:56
3 (DNF) G 2 Ilka Maria Maack Jürgen Kielkreuzer SMCF 115 DNF  
3 (DNS) 4 Porcupine Friedrich Clemens Spreizgaffel Sketsch Porcupine Eib OSB 115 DNS  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 2

Gruppe: Yardstick kleine Bahn (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Z 1132 Schoner Claire Müller Fritz Schoner KSV 118 06:28:09 05:28:56
2 GER 88 Tigerente Hamma Christian Varianta YCL 114 06:24:45 05:37:30
3 GER 101 Tramontana Oehrle Jochen Hallberg Rassy 312 YCHB 107 06:26:36 06:01:19
4 G 456 Katapult Pulter Armin International 806 YCL 104 06:20:43 06:06:04
5 G 90 Kalinka Frank Menna RA-Antares WYC 111 06:47:29 06:07:06
6 GER 2 Vela Hoffmann Ole Cross 25 STSG 104 06:22:55 06:08:11
7 G 329 espresso Barholz Sylva International 806 YCL 104 06:24:12 06:09:25
8 GER 108 Grace Dr. Cernovsky Karl First 27.7 Hk YCL 103 06:21:04 06:09:58
9 X Gisela Amberger Klaus Peter Wagner 970 YCHa.N. 103 06:21:06 06:10:00
10 AUT 2410 Tramantana Töngi Andreas First 27.7 Hk YCWw 103 06:21:57 06:10:50
11 GER 5298 Leni Hamm August First 27.7 Hk MYCUE 103 06:22:23 06:11:15
12   Letitia von Wieterheim Jörn RA Pegasus RYC1975 104 06:26:23 06:11:31
13 GER 429 Skoldkopper Olaf Schnurbus International 806 YCL 104 06:27:49 06:12:54
14 52 Jeanne d Árg Schmid Ulrich Jeanneau 31 SL STSG 103 06:24:31 06:13:19
15 GER 63 Papillon Fürst Wolfgang Klipper   112 06:58:25 06:13:35
16 9641 Estrella Estrella Bavaria 960 Esterella Eib MSL 104 06:32:06 06:17:01
17 GER 4861 Ragazzi Leibrock Manfred First 29 AKAWAC 104 06:34:49 06:19:38
18 G 161 Figura Castek Manfred International 806 RYC 1975 104 06:37:04 06:21:48
19 GER 441 Picabo Lümkemann Lars Sun 2000 MMYC 113 07:11:40 06:22:00
20 G 73 Dillmanns Konrad Salvenmoser Impala YCL 108 06:53:55 06:23:15
21 GER 303 Sail Away Roland Hummel International 806 YCL 104 06:39:03 06:23:42
22 GER 407 Ychthys Kruger Helmut International 806 YCL 104 06:40:10 06:24:47
23 AUT 268 Fliege Gruber Stephan H-Boot YCB 104 06:56:56 06:40:54
24 C 1220 Micla Rieger Uli 16er Jollenkreuzer RYC1975 108 07:18:24 06:45:56
25 GE 755 Laseda Strohmeier MArtin Bavaria 31 7/8 Rigg RYC1975 105 07:06:44 06:46:25
26 GER 808 Rodaan Kicherer Dr. Andreas Bavaria 31 Cruiser STSG 104 07:08:08 06:51:40
27 (DNF) G 2 Ilka Maria Maack Jürgen Kielkreuzer SMCF 115 DNF  
27 (DNS) 4 Porcupine Friedrich Clemens Spreizgaffel Sketsch Porcupine Eib OSB 115 DNS  
Statistik: gemeldet: 28, gestartet: 27, gewertet: 26

Gruppe: Yardstick große Bahn (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 095 ohne Namen Juchli Max Esse 850 YCA 86 04:56:38 05:44:55
2 SUI 74111 Ballyhoo Künzli Andreas Farr 36 OD YCK 78 04:43:29 06:03:26
3 AUT 9 Svenja Mike Ewart Juwel 34Top Svenia Eib YCRhd 83 05:06:23 06:09:08
4 AUT 27 CatchUp Hackspiel Thomas IMX 38 YCB 83 05:06:24 06:09:09
5 GER 4424 Tintenfass Van Merkesteyn Roel X-IMX 38 Tintenfass Eib YCL 81 05:05:32 06:17:12
6 GER 26 UNCHAINED LADY Dr. Palm Wolfgang Wilke 26 Eib YCL 86 05:43:01 06:38:51
7 O 4 Passat Dr. Volz Richard 75 qm Nat. Kreuzer YCM 91 06:11:15 06:47:58
8 L 81 Carmen III Timmerherm Karsten 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi) 100 06:50:17 06:50:17
9 G 200 Mirage Buck Erich Lacustre RYC1975 97 06:42:49 06:55:16
10 L 156 Hexe Lang Hansjörg 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 06:57:44 06:57:44
11 BY 33 Aqua Vivens Schwarz Gib Sea 26 SV SCBC 105 07:23:42 07:02:34
12 GER 3313 Minimoa Christian Ritter Dufour 3800 CS Minimoa STSG 97 06:50:44 07:03:26
13 LIE 3 Aquileia Kranz Peter Solaris 36 Aquileila Eib YCA 83 05:51:48 07:03:51
14 GER 210 Northstar Grauer Joachim 3/4 Tonner YCL 93 06:41:05 07:11:16
15 G 4125 Dicke Lady Kordeuter Josef Dehler 34 RYC1975 98 07:03:44 07:12:23
16 AUT 66 Vento Hanspeter Simma Modulo 90 BSC 93 06:43:03 07:13:23
17 GER 4113 Maria Victoria Sedlmeier Franziska BB 10 Toppspie Maria Victoria Eib YCL 93 06:43:31 07:13:53
18 VIII HOC Kaiser Karl-Heinz Seefahrtskreuzer 80er Hoc Eib YCL 93 06:45:06 07:15:35
19 GER 3898 Faible Rist Heiner Dehler 29 FK Stsg 102 07:25:25 07:16:41
20 GER 393 VIVA Gorbach Wilhelm Dufour 34 mod BSC 93 06:48:21 07:19:05
21 GER 98 8ung! Stephanie Fels 8 m OD YCHB 90 06:35:11 07:19:06
22 FRA 42569 Kalliste Wagner David Surprise KS 100 07:20:01 07:20:01
23 GER 360 Hippoxpress Herbert Strehle X-99 YCWB 91 06:40:32 07:20:09
24 AUT 122 Boreas Lenz Helmut Dehler 33 Comp YCRhd 91 06:40:36 07:20:13
25 L 172 Galaxy Widenhorn Peter 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSi 100 07:20:15 07:20:15
26 O 68 Petrus Weisschedel Dr. Ewald 75 qm Nat. Kreuzer KYC 91 06:40:52 07:20:31
27 GER 191 Punahele Ingo Wende Ultimate 20 RYC1975 95 06:58:42 07:20:44
28 GER 1557 Kaurina Vietor Hans-Erich One Off WYC 97 07:07:57 07:21:11
29 O 37 Null Landolt Jochen 75 qm Nat. Kreuzer YCL 91 06:41:30 07:21:13
30 O 60 Spazzo Allgaier Siegbert 75 qm Nat. Kreuzer RYC1975 91 06:43:23 07:23:17
31 GER 29 Stardust Dr. Dieter Kurz X 41 YCL 81 05:59:17 07:23:34
32 SUI 32 Marstrand Wittich Armin Hanse 311 SVB 96 07:08:21 07:26:12
33 L 83 TIR NA NOG Wutschka Frank 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 100 07:26:53 07:26:53
34 GER 567 Aproximar Heider Stefan Trias STSG 98 07:20:23 07:29:22
35 GER 084 Tempesta Bornträger Kai Joker YCL 88 06:35:31 07:29:27
36 GER 5779 MystiQue Klaus Merwarth A-35 YCL 86 06:26:43 07:29:40
37 GER 105 Blue Royal Ziegler Thomas Dynamic 35 LSC 90 06:44:57 07:29:57
38 L 110 Gazelle Peter Pfister 30 qm Binnenkieler L-Boot YCA 100 07:31:30 07:31:30
39 GER 68 Topolino Brendle Norbert Akros Top mit Genaker mit Trapez KS 88 06:37:21 07:31:32
40 SUI 084 Princip-esse Sievi Patrick Esse 850 ASC 86 06:29:34 07:32:59
41 GER 118 Maitresse Wiedemann Clemens Esse 850 LSC 86 06:30:04 07:33:34
42 GER 39 Bru´t Dr. Godeke Meyer Faurby 363 9/10 YCHB 94 07:07:38 07:34:56
43 GER 082 Alma Roberta Seibert Robert Esse 850 BYCÜ 86 06:31:28 07:35:12
44 GER 1042 OPAL III Grauer Helmut Nissen YCL 91 06:55:41 07:36:48
45 SUI 077 Misia Franco Barletta Esse 850 YCA 86 06:36:33 07:41:06
46 GER 4728 Maxi Mumm Scheck Günter Mumm 30 SCBO 85 06:33:15 07:42:39
47 O 56 Aquarius II Brand Klaus 75 qm Nat. Kreuzer BYCUE 91 07:02:51 07:44:40
48 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94 07:20:20 07:48:26
49 GER 4813 Chilly Banana Klaus Dalmer Jantar 26 R TSG-Z 90 07:03:01 07:50:01
50 GER 1 Midlife Crisis Schildhauer Walter SPW 9.5 ds KS 85 06:41:54 07:52:49
51 GER 16037 Passion Stähle Klaus Dufour 34 CKA 95 07:37:03 08:01:06
52 AUT 15 Skinfit Trippolt Fritz Ventilo M2 YCB 53 04:24:58 08:19:56
53 (DNF) AUT 033 Escape Gschwandtner Markus Esse 850 YCRh 86 DNF  
53 (DNF) AUT 030 insieme Giesinger Thomas Esse 850 BSC 86 DNF  
53 (DNF) FRA 650 Jason Schmid Sascha Mini YCKG 92 DNF  
53 (DNF) GER 671 Salutas II Boorberg Wolfgang Hanse 315 YVK 97 DNF  
53 (DNS) G 4075 Dominica Stump Josef Olsen 31 Binnenrigg RYC 96 DNS  
53 (DNS) AUT 2 Five is Stecher Felix Surprise BSC 100 DNS  
54 (DNC) AUT 118 La Wally Zimmermann Horst JV 36 La Wally Eib YCH 87 DNC  
54 (DNC) AUT 16 Filius II Christian Höss Omble 95 Filius II YCRhd 88 DNC  
54 (DNC) GER 1275 Capricorno Horst Brändle ILC 40 KAdDSV 83 DNC  
54 (DNC) GER 1023 Jirolamo Renz Markus J 80 SCBo 94 DNC  
54 (DNC) SUI 49 Carolita Segert Michael X-35 YCA 87 DNC  
Statistik: gemeldet: 63, gestartet: 56, gewertet: 52

15.05.2011 14:32:58 http://www.velumng.com