Ravensburger Yachtclub

28. Internationaler Drei-Länder-Cup

L20712003 Ravensburger Yachtclub

Meldeliste

12 Mai 2012

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstreckenwettfahrt
Wettfahrtleitung: Norbert Herter
Schiedsgericht: Reinhard Frei, Jörg Kadghien
Auswertung: Norbert Herter
Organisation: Ravensburger Yachtclub e.V
11.05.2012 - 11:26:41

Gruppe: (1,0) 75 qm Nat. Kreuzer (Class) 5 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 O 56 Aquarius II Brand,Klaus 75 qm Nat. Kreuzer BYCUE
2 O 60 SPAZZO Allgaier,Siegbert 75 qm Nat. Kreuzer RYC 1975
3 O 96 Artis Bachmann,Franz 75 qm Nat. Kreuzer SCT Segelclub Tribschenhorn
4 O 12 Vinga Landolt Jochen 75 qm Nat. Kreuzer YCL
5 O 4 Passat Volz,Richard 75 qm Nat. Kreuzer YCM

Gruppe: (1,0) International 806 (Class) 6 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 G 161 FIGURA CASTEK,MANFRED International 806 RYC 1975
2 GER 152 Strahl Willi Egger International 806 WYC
3 303 Sail Away Kiebler,Bernd International 806 YCL
4 G 456 Katapult Pulter,Armin International 806 YCL
5 GER 329 espresso Barholz,Sylva International 806 YCL
6 GER 527 Sverre Samland,Günter International 806 YCL

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 bis 91 (Yardstick) 12 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS CLUB
1 SUI 084 Princip-esse Sievi,Patrick Esse 850 86 ASC
2 GER 22 Vivien Süss,Stefan Dynamic 35 B (Vivien) 84 ESV Konstanz
3 AUT 7 seven B Bemetz,Uli Sun Fast 3200 modifiziert 88 MBR
4 GER 133 EMMA ECKSTEIN,STEFAN X-34 Cruiser Code 0 88 PRIV
5 GER 4728 Maxi Mumm Scheck Günter Mumm 30 85 SCBO
6 GER 007 Avila Otto,Jürgen Bavaria 35 match standart 90 SG STERN SEGELN
7 4 Match more Thomas,Zink Bavaria 35 match standart 90 STSG
8 GER 196 Domina Rothmund Angelika Nissen 38 Domina Eib 83 WYC
9 LIE 3 Aquileia Kranz,Peter Solaris 36 Aquileila Eib 83 YCA
10 AUT 118 LA WALLY ZIMMERMANN,HORST JV 36 La Wally Eib 87 YCH
11 GER 326 Melges 24 Jo Schwarz Melges 24 91 YCL
12 AUT 9 Svenja Michael Ewart Juwel 34Top Svenia Eib 83 YCRhd

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 19 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS CLUB
1 AUT 66 Vento Hanspeter Simma Modulo 90 93 BSC
2 AUT 2 Five is Peter Fürst Surprise 100 BSC
3 GER 4191 Traum Voßbeck,Jö Surprise 100 BYCUE
4 FRA 42569 Kalliste Wagner,David Surprise 100 KS
5 074 speedster Schimek,Thomas Bavaria 34 Speed FK Speester Eib 99 PSG
6 191 Punahele Wende,Ingo Ultimate 20 98 RYC 1975
7 GER 16037 PASSION Stähle,Klaus Dufour 34 E Passion Eib 95 RYC 1975
8 G 4125 Dicke Lady Kordeuter Josef Dehler 34 99 RYC1975
9 VIII HOC Neustadt Kaiser,Karl-Heinz Seefahrtskreuzer 80er Hoc Eib 93 SMCF
10 GER 3898 Faible Rist,Heiner Dehler 29 100 STSG
11 GER 567 Aproximar Heider Stefan Trias 98 STSG
12 GER 234 See You Nöldeke,Hans Bavaria 34 speed 94 SVE78
13 GER 126 Bijou IV Hörger,Peter Schärenkreuzer 30iger Rennvers 93 WVF
14 SUI 303 Gigi König,Frank Surprise 100 WYC
15 GER 1557 Kaurina Vietor,Hans-Erich One Off 97 WYC
16 SUI 50 Beluga Hochstrasser,Ruedi m2 100 YCA
17 GER 39 Brut Dr.Meyer,Godeke Faurby 363 9/10 94 YCHB
18 GER 5922 Windfuchs Joas,Max Dehler 33 Class./ Cruis. 94 YCWB
19 AUT 125 Tramontana Töngi ,Andreas First 27.7 Tramantano Eib 102 YCWw

Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 11 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS CLUB
1 GER 2 vela Hoffmann,Ole Cross 25 104 DRS
2 GER 1204 Sternle II Fritz,Heiko Vertenskreuzer 104 KS
3 SZ 1132 Claire Müller,Fritz Schoner Claire Eib Eib 118 KVS
4 9641 ESTRELLA Blenk,Andreas Bavaria 960 Esterella Eib 103 MSL
5 GER 88 Sirenetta Rosenberger,Martin Rebell R 25 112 NHSV
6 Z 1 Ilka Maria Maack,Jürgen Kielkreuzer 115 SMCF
7 52 Jeanne dŽArg Schmid,Ulrich Jeanneau 31 SL 103 STSG
8 808 Rodaan Kicherer,Dr. Andreas Bavaria 31 Cruiser 104 STSG
9 77 Nike Blochwitz,Axel Intermarin 777 116 YCHB
10 96 Blue Balu Andreas Gläser Bavaria 300 103 YCL
11 GER 108 Grace Dr. Cernovsky Karl First 27.7 Hk 103 YCL

Gruppe: (1,0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 3 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS CLUB
1 SUI 100 catair Lothar Geisser Ventilo M2 55 SCR
2 AUT 15 Skinfit Trippolt,Fritz Ventilo 28 55 YCB
3 GER 1 BLACK JACK Andreas Labek SL 33 Kat. Black Jack Eib 55 YCM

Gruppe: (1,0) ORC-1 (ORC) 8 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP ORC-CLUB CLUB
1 GER 1 midlife crisis schildhauer,walter spw 9.5 ds 0,973 / 1,262 / 1,552 KS
2 GER 4959 Ruthli Hamma/Overrath,Michael IMX-38SD 0,940 / 1,205 / 1,441 SMCF
3 SUI 408 Team Sonnenkönig Armin,Schmid FARR 400 1,070 / 1,402 / 1,716 SSCRo
4 AUT 27 CatchUp Hackspiel Thomas IMX 38 0,940 / 1,205 / 1,441 YCB
5 SUI 74111 Ballyhoo Künzli Andreas Farr 36 OD 1,060 / 1,358 / 1,660 YCK
6 GER 4424 Tintenfass van Merkesteyn,Roel IMX 38 0,973 / 1,242 / 1,470 YCL
7 GER 5779 Mystique Merwarth,Klaus A-35 0,921 / 1,217 / 1,484 YCL
8 GER 049 Wild Lady Dr. Palm,Wolfgang WILKE 49 1,425 / 1,867 / 2,164 YCL

Gruppe: (1,0) ORC 2-4 (ORC) 7 Meldungen

LFNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP ORC-CLUB CLUB
1 AUT 56 shubidu4 Lintner,Ulrike A 31 0,915 / 1,172 / 1,405 BSC
2 GER 082 Alma Roberta Seibert,Holger Esse 850 0,914 / 1,165 / 1,415 BYCUE
3 GER 1175 Jester Lutz,Gärtner J 80 0,817 / 1,063 / 1,284 KS
4 SUI 41 Gioia Martin Buck Esse 850 0,914 / 1,165 / 1,415 LSC
5 GER 343 VIVA Hermann,Rouven Dufour 34 mod Viva GER343 Eib 0,837 / 1,110 / 1,339 SG STERN SEGELN
6 GER 1042 OPAL III Grauer Helmut Nissen 0,875 / 1,133 / 1,355 YCL
7 GER 3358 Caurina Tilo Seeger ILC 30 0,909 / 1,158 / 1,383 YCL

11.05.2012 11:26:41 http://www.velumng.com