Ravensburger Yacht-Club e. V.

Marienplatz 51 88212 Ravensburg +49 751 3603 54 +49 751 3603 24 norbert@herter.de

33. Internationaler Drei-Länder-Cup

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

06.05.2017

Low-Point


07.05.2017 - 16:21:01

Gruppe: (1.0) 75qm Nat Kreuzer (Class) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 0 60 SPAZZO siegbert allgaier 75qm Nat Kreuzer RYC 91 06:31:22 06:31:22
2 0 96 ARTIS Franz Bachmann 75qm Nat Kreuzer SCT 91 06:45:22 06:45:22
3 0 18 Yolanda Reto Semadeni 75qm Nat Kreuzer YCRo 91 06:50:45 06:50:45
4 0 12 Vinga Jochen Landolt 75er Nationaler Kreuzer YCL 91 06:58:25 06:58:25
5 0 68 Petrus Amelie Schmutz 75qm Nat Kreuzer KYC 91 07:01:05 07:01:05
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) International 806 (Class) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 152 Strahl Willi Egger International 806 WYC 103 05:50:16 05:50:16
2 GER 404 Carpe Diem Winfried Gehlen International 806 YCL 103 05:50:36 05:50:36
3 GER 214 Rhinozeros Michael Willig International 806 WYC 103 05:51:07 05:51:07
4 GER 527 Sverre Günter Samland International 806 YCL 103 05:51:35 05:51:35
5 GER 329 Espresso Sylva Barholz International 806 YCL 103 05:52:37 05:52:37
6 SUI 437 Pulce d'acqua Jürg Stäheli International 806 YCA 103 05:53:37 05:53:37
7 GER 407 Ichthys Helmut Kruger International 806 YCL 103 05:54:18 05:54:18
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 1 (bis 91) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 Yc Ro 86 06:14:01 07:14:54
2 SUI 01 evanesse Patrik Herzig abraxas 10.5 SSCRo 83 06:14:53 07:31:40
3 GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros KS 88 06:40:25 07:35:01
4 VIII HOC Neustadt Karl-Heinz Kaiser 80er Seefahrtskreuzer SMCF 91 06:57:30 07:38:47
5 GER 4728 Maxi Mumm Günter Scheck Mumm 30 SCBO 85 06:32:06 07:41:18
6 GER 172 ESCHA Erwin Staudacher Dynamic 35 WYC 88 06:48:52 07:44:37
7 GER 196 Domina Angelika Rothmund Nissen 38 WYC 83 06:38:35 08:00:13
8 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X 34 MBSVRh 90 07:15:10 08:03:31
9 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35match standard YVK 90 07:21:12 08:10:13
10 GER 10 Chill Art Peter Stritzel Bavaria 4 RYC1975 90 07:42:30 08:33:53
11 SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran YCA 55 05:14:57 09:32:38
12 (DNS) AUT 179 GO ON Dietmar Salzmann NISSEN 424 YCRhd 81 DNS  
12 (DNS) GER 37 Fine Frank König Seascape 24 WYC 91 DNS  
12 (DNS) LIE 1 VOLVER Ferdinand Kaiser Brenta 38 BSC 85 DNS  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre RYC1975 97 06:43:57 06:56:27
2 GER 4191 Traum Jörg Voßbeck Surprise one design BYCÜ 100 07:16:21 07:16:21
3 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 1975 95 06:57:16 07:19:14
4 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 07:28:52 07:28:52
5 GER 5922 Windfuchs Max Joas Dehler 33 Class./ Cruis. YCWB 94 07:05:33 07:32:43
6 049 Ithaka Martin Prof. Dr. Handel Bavaria 34 speed YCL 94 07:09:36 07:37:01
7 G 4050 Simsalina Simon Blandfort Olsen 34 KS 94 07:12:01 07:39:36
8 GER 171 TI PUNCH Sammy Ostertag Avance 36 KYC 94 07:12:08 07:39:43
9 GER 228 WANTED Stephan Dr. Müller von Kralik 30er Binnensegelyacht L95 YCI 95 07:18:36 07:41:41
10 GER 5261 Esha Carsten Staudacher First Class 8 WYC 95 07:29:14 07:52:53
11 NED 7915 Spirito Nivello Konrad Salvenmoser Tirion 28 YCL 96 07:42:38 08:01:55
12 GER 39 Bru´t Godeke Meyer Faurbey 363 YCHB 94 07:34:09 08:03:08
13 GER 431 Delphin Klaus Mutschler Aphrodite 101 WYC 95 07:39:41 08:03:53
14 GER 927 EMIL Wolf-Dieter Massoth Surprise WYC 100 08:04:15 08:04:15
15 AUT 90 Sydia Christof Grabher Havskryssare YCH 101 08:10:51 08:05:59
16 DE 7122 Windschnitte Adamski Pawel Winner 9.00 PSG 97 08:30:14 08:46:01
17 GER 16037 PASSION Klaus Stähle Dufour 34e Performance RYC 1975 95 08:21:59 08:48:24
18 GER 112 Luisa Guido Sieger Bavaria 36 MYC Breisach 97 09:16:12 09:33:24
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 18
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 181 Jana Petra Hoffmann Dehler 28s YLM 106 05:50:25 05:30:35
2 GER 518 Liemba Marcus Salomon Drachen classic KS 106 05:51:17 05:31:24
3 GER B321 VASCO Thomas Nuding Bav. 32 CR EIB STSG 107 05:58:24 05:34:57
4 GER RA09 LAETITIA Jörn von Wietersheim RA-Pegasus LYC 104 05:50:08 05:36:40
5 GER 708 GRACE Karl Cernovsky First 27.7 Hk YCL 103 05:49:58 05:39:46
6 GER 15 Smetana Heike Abersbach Schöchl Sunset 77 RYC 1975 113 06:45:32 05:58:53
7 GER G415 SIGRID V Bernd Schlotter Willing 31 YCWB 103 06:43:14 06:31:29
8 576 Alter Schwede Markus Fischer Albin Viggen YCSI 114 07:35:27 06:39:31
9 (DNS) GER 7517 Madame Axel Egger Dänischer Königskreuzer YCHB 103 DNS  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Wertungsruppe schnellster kurze Bahn (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 181 Jana Petra Hoffmann Dehler 28s YLM 106 05:50:25 05:30:35
2 GER 518 Liemba Marcus Salomon Drachen classic KS 106 05:51:17 05:31:24
3 GER B321 VASCO Thomas Nuding Bav. 32 CR EIB STSG 107 05:58:24 05:34:57
4 GER RA09 LAETITIA Jörn von Wietersheim RA-Pegasus LYC 104 05:50:08 05:36:40
5 GER 708 GRACE Karl Cernovsky First 27.7 Hk YCL 103 05:49:58 05:39:46
6 GER 152 Strahl Willi Egger International 806 WYC 103 05:50:16 05:40:04
7 GER 404 Carpe Diem Winfried Gehlen International 806 YCL 103 05:50:36 05:40:23
8 GER 214 Rhinozeros Michael Willig International 806 WYC 103 05:51:07 05:40:53
9 GER 527 Sverre Günter Samland International 806 YCL 103 05:51:35 05:41:21
10 GER 329 Espresso Sylva Barholz International 806 YCL 103 05:52:37 05:42:21
11 SUI 437 Pulce d'acqua Jürg Stäheli International 806 YCA 103 05:53:37 05:43:19
12 GER 407 Ichthys Helmut Kruger International 806 YCL 103 05:54:18 05:43:59
13 GER 15 Smetana Heike Abersbach Schöchl Sunset 77 RYC 1975 113 06:45:32 05:58:53
14 GER G415 SIGRID V Bernd Schlotter Willing 31 YCWB 103 06:43:14 06:31:29
15 576 Alter Schwede Markus Fischer Albin Viggen YCSI 114 07:35:27 06:39:31
16 (DNS) GER 7517 Madame Axel Egger Dänischer Königskreuzer YCHB 103 DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 15, gewertet: 15
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Wertungsgruppe schnellster lange Bahn (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre RYC1975 97 06:43:57 06:56:27
2 DEN 3 Lisbeth Andreas Spiegel Fröken 34 BSC 86 06:07:17 07:07:04
3 0 60 SPAZZO siegbert allgaier 75qm Nat Kreuzer RYC 91 06:31:22 07:10:04
4 GER 343 VIVA Wilhelm Gorbach Dufour 34 Bregenzer Segel club 93 06:42:28 07:12:46
5 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 Yc Ro 86 06:14:01 07:14:54
6 GER 4191 Traum Jörg Voßbeck Surprise one design BYCÜ 100 07:16:21 07:16:21
7 SUI 7880 Brava Ernst Rohner 1 Tonner Brava ZYC 86 06:15:39 07:16:48
8 AUT 122 Boreas Dietmar Lenz Dehler 33 Comp. YCRhd 91 06:37:52 07:17:13
9 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 1975 95 06:57:16 07:19:14
10 AUT 512 Chili Andreas Töngi First 34.7 YCRhd 92 06:44:31 07:19:42
11 AUT 397 KIRIBATI Tino Fellner-Waltersdorfer X-99 YCH 91 06:40:37 07:20:14
12 GER 1435 phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100 07:23:40 07:23:40
13 0 96 ARTIS Franz Bachmann 75qm Nat Kreuzer SCT 91 06:45:22 07:25:27
14 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 07:28:52 07:28:52
15 0 18 Yolanda Reto Semadeni 75qm Nat Kreuzer YCRo 91 06:50:45 07:31:22
16 SUI 01 evanesse Patrik Herzig abraxas 10.5 SSCRo 83 06:14:53 07:31:40
17 GER 10 ICE Nikolai Burkart SAY-10 YCDe 81 06:06:26 07:32:23
18 GER 5922 Windfuchs Max Joas Dehler 33 Class./ Cruis. YCWB 94 07:05:33 07:32:43
19 SUI 3 Misia Franco Barletta Solaris 36 YCA 83 06:16:58 07:34:11
20 AUT 001 LaBLANCHE Joachim WARNECKE Picco 30 BSC 87 06:35:49 07:34:58
21 GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros KS 88 06:40:25 07:35:01
22 FRA 1 Shaker Uli Bemetz M 34 BSC 84 06:22:43 07:35:37
23 049 Ithaka Martin Prof. Dr. Handel Bavaria 34 speed YCL 94 07:09:36 07:37:01
24 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92 07:01:27 07:38:06
25 GER 133 EMMA STEFAN ECKSTEIN X - 34 CKA 90 06:52:41 07:38:32
26 VIII HOC Neustadt Karl-Heinz Kaiser 80er Seefahrtskreuzer SMCF 91 06:57:30 07:38:47
27 AUT 11 Thomahax Thomas Hackspiel Dehler 39 YCB 86 06:34:41 07:38:56
28 G 4050 Simsalina Simon Blandfort Olsen 34 KS 94 07:12:01 07:39:36
29 GER 171 TI PUNCH Sammy Ostertag Avance 36 KYC 94 07:12:08 07:39:43
30 0 12 Vinga Jochen Landolt 75er Nationaler Kreuzer YCL 91 06:58:25 07:39:48
31 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD35 yla 81 06:12:36 07:40:00
32 GER 234 X-dream Michael Eberhard X-35 YCFL 87 06:40:41 07:40:33
33 GER 22 Biene Voile Dieter Kubeth M34 LSC 84 06:26:58 07:40:40
34 GER 4728 Maxi Mumm Günter Scheck Mumm 30 SCBO 85 06:32:06 07:41:18
35 GER 228 WANTED Stephan Dr. Müller von Kralik 30er Binnensegelyacht L95 YCI 95 07:18:36 07:41:41
36 AUT 223 Filius 3 Benedikt Höss Grand Surprise YCB 86 06:37:25 07:42:07
37 GER 4845 Magic Lady Stefan Rausch 1 D 35 LSC 84 06:28:32 07:42:32
38 0 68 Petrus Amelie Schmutz 75qm Nat Kreuzer KYC 91 07:01:05 07:42:44
39 GER 152 senza freni due Carlo Bevoli Esse 850 SMCF 85 06:33:23 07:42:48
40 SUI 5000 Falcon Stefan Süss Psaros33 YCK 74 05:43:11 07:43:46
41 GER 6648 Shooting Star Dieter Dr. Kurz J/V 38 YCL 79 06:06:42 07:44:11
42 GER 172 ESCHA Erwin Staudacher Dynamic 35 WYC 88 06:48:52 07:44:37
43 GER 33 Dyvertimento Benjamin Off Dynamic 35 YCM 88 06:50:20 07:46:17
44 GER 1042 OPAL III Helmut Grauer Nissen 10m Opal III YCL 91 07:04:58 07:47:00
45 AUT 80 No Relax Karsten Heinzle Imx 30 Ycrhd 85 06:37:00 07:47:04
46 GER 7321 updateFF Hermann Blattner seascape27 BYCUE 90 07:03:18 07:50:20
47 GER 5261 Esha Carsten Staudacher First Class 8 WYC 95 07:29:14 07:52:53
48 GER 082 Alma Roberta Holger Seibert Esse 850 BYCUE 85 06:41:59 07:52:55
49 SUI 3333 THIRZA Thomas Vollrath Nissen 33 YCRo 93 07:20:11 07:53:19
50 GER 22 Vivien Josef Beirer Dynamic 35b YLB 84 06:39:00 07:55:00
51 GER 281 Pink Martini Florian Becker LA28 YCL 92 07:20:14 07:58:31
52 GER 4813 Chilly Banana Klaus Dalmer Jantar 26 Chilly Banana TSG-W Abtlg Wassersport 90 07:11:10 07:59:04
53 GER 196 Domina Angelika Rothmund Nissen 38 WYC 83 06:38:35 08:00:13
54 AUT 007 LA WALLY 4 Horst Zimmermann SEASCAPE 27 DYCH 90 07:13:40 08:01:51
55 NED 7915 Spirito Nivello Konrad Salvenmoser Tirion 28 YCL 96 07:42:38 08:01:55
56 GER 39 Bru´t Godeke Meyer Faurbey 363 YCHB 94 07:34:09 08:03:08
57 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X 34 MBSVRh 90 07:15:10 08:03:31
58 GER 431 Delphin Klaus Mutschler Aphrodite 101 WYC 95 07:39:41 08:03:53
59 GER 927 EMIL Wolf-Dieter Massoth Surprise WYC 100 08:04:15 08:04:15
60 AUT 90 Sydia Christof Grabher Havskryssare YCH 101 08:10:51 08:05:59
61 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35match standard YVK 90 07:21:12 08:10:13
62 GER 49 Wild Lady Wolfgang Dr. Palm Wilke 49 YCL 62 05:10:08 08:20:13
63 GER 10 Chill Art Peter Stritzel Bavaria 4 RYC1975 90 07:42:30 08:33:53
64 DE 7122 Windschnitte Adamski Pawel Winner 9.00 PSG 97 08:30:14 08:46:01
65 GER 16037 PASSION Klaus Stähle Dufour 34e Performance RYC 1975 95 08:21:59 08:48:24
66 GER 7353 bluefun Thomas Volkwein N-Fun 30 YCLi 87 08:17:10 09:31:27
67 SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran YCA 55 05:14:57 09:32:38
68 GER 112 Luisa Guido Sieger Bavaria 36 MYC Breisach 97 09:16:12 09:33:24
69 (DNS) SUI 001 yunikon Ralph Nater he12 SSCRo 80 DNS  
69 (DNS) AUT 179 GO ON Dietmar Salzmann NISSEN 424 YCRhd 81 DNS  
69 (DNS) GER 37 Fine Frank König Seascape 24 WYC 91 DNS  
69 (DNS) LIE 1 VOLVER Ferdinand Kaiser Brenta 38 BSC 85 DNS  
Statistik: gemeldet: 72, gestartet: 68, gewertet: 68
Protokoll:
Startzeit: 06.05.2017 08:00:00
Letzter:

07.05.2017 16:21:01 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO